Но! Лошадка

Несколько месяцев назад я увидела лошадку, которую сделала Лиза Арье для своего племянника и влюбилась в нее. Я очень долго искала бахрому для нее. Наконец, я ее нашла и у нас дома теперь тоже живет маленькая лошадка. Даша уже второй день скачет на ней, прицокивая языком 😉

Теперь немного о самой лошади ))

Делала я ее по образу и подобию Лизиной. Правда крепеление палки к лошади, которое использовала Лиза, я так и не поняла, поэтому делала по-своему. Намазала конец палки клеем и обернула вокруг нее несколько раз синтепон, обвязала его толстой ниткой и хорошо закрепила. При набивании лошадки, я вставила эту палку с обмотанным концом внутрь и уже набивала основу вместе с ней, потом просто зашила нижнюю часть. Палка держится очень хорошо, так как намотанный синтепон хорошо фиксируется внутри другой набивкой. Все остальное очень просто Делаем выкройку, сшиваем, предварительно наметав бахрому-гриву. Украшаем лошадку сбруей. Готово!!! А вот и наша красавица 😉

Выбрать развивающие материалы для скачивания в зависимости от возраста ребенка

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Костюченко Мария. «Учимся играя»
Запись опубликована в рубрике Рукоделие, Творчество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

12 комментариев на «Но! Лошадка»

  1. Маша, молодец! Лошадка супер! Красавица и сразу видно, что девочка 🙂 Грива шикарная.

  2. Zelya говорит:

    Мария,
    Так и хочется сказать: «Обалдеть!» Такая лошадка — просто мечта!

  3. Olga 0207 говорит:

    Маша, какая прелесть!

  4. Лиза говорит:

    МАШАААААААААА!!!! Какая лошадь!!! И правда девчачья получилась!!! Ух как я рада — словами не передать!!! И главное Дашеньке понравилась! Все рассматриваю ее с разных сторон… Красота…

  5. Мария говорит:

    Маша, Зеля, Оля, Лиза спасибо большое!!!!!
    Лиза, я очень боялась шить лошадь. потому что мне твоя запала в самое сердце, уж очень она красивая. Боязно было, что у меня может получится не совсем то, о чем я мечтала. Спасибо тебе за твои слова!!

  6. Наталья говорит:

    Я тоже видела эту лошадку у Лизы и восхищалась 🙂 Жаль, что нам уже 11 лет и поздно шить такую… Маша, лошадка у вас чудесная получилась, под стать маленькой Принцессе.

    • Мария говорит:

      Наталья, спасибо большое! У меня когда Даши не было. я все сокрушалась, что столько детского можно наделать, а некому. Вот теперь отрываюсь )))

  7. Mama_Nasti говорит:

    Красивая лошадка получилась, я все у Лизы на нее «облизывалась» 🙂 Надо и нам такую сделать на лето, по полям скакать.

    • Мария говорит:

      Екатерина, спасибо! Лизина лошадка вообще меня с первого взгялда приворожила )))) Лиза волшебница!!

  8. Мария говорит:

    Вот это лошадь!!! Загляденье, просто!!! Невероятно красивая и так мастерски сделана 🙂 Маша, ты такая молодец !

  9. Елена говорит:

    Клевая какая! Тоже такую хочу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *