Я боялась быть мамой мальчика

Я безумно хотела дочь, просто потому что я не знала, как воспитывать мальчиков. С девочками мне было все понятно и предсказуемо, а мальчишки для меня – неизведанная и непостижимая Вселенная. Мне было страшно. Когда врач в больнице, где я оказалась на сохранении сказал, что у меня будет мальчик, я с вызовом заявила ему, что он ошибся и я жду девочку.

Врач, которая наблюдала меня до середины беременности, не видела признаков пацана.


— Мария… , — она замерла и посмотрела на меня с испугом.
— С ней что-то не так? – тут уже испугалась я.
— Нет, мальчик совершенно здоров.
— Какой мальчик?
— Ваш, вот посмотрите, — и она сделала стоп кадр, — сомнений быть не может, — у вас будет мальчик.

Я рыдала минут тридцать, сидя в машине. Дима успокаивал меня как мог, но слезы текли градом. Мне было страшно. Я позвонила папе, продолжая рыдать.
— Глупости не говори, — успокаивал он меня на том конце провода, — у тебя будет сын! У меня будет внук! Мальчик!

Но принять эту новость я не могла.

Спустя пару недель я приехала к своему психологу на родовую расстановку, так как мне важно было закрыть один вопрос до того, как я рожу.
— Пацан будет, — подмигнула она мне и улыбнулась.
— Знаю, — вздохнула я, — я уже отрыдала эту новость.
— С ума сошла! – прикрикнула она. – Быстро извинись перед малышом, он же там в полном смятении, что происходит. Ты ждать его должна, глупая.

И в этот момент я испугалась еще больше, но уже от того, что он подумает, что я не хочу его. А я хотела, просто мне было страшно.

В самом конце расстановки Ольга, мой психолог, просто сказала: «Повторяй за мной. Сынок, прости меня за то, что испугалась, прости, что мне потребовалось время, чтобы осознать, какое счастье несет в моей жизни появление мальчика. Я очень тебя люблю и жду».

Я повторяла за ней каждое слово, как завороженная, гладя живот и пытаясь представить себе, как будет выглядеть мой сын. Я поняла, что люблю его всем сердцем и о большем счастье и мечтать не могла.

И когда я впервые взяла его на руки я уже не могла себе представить, как в моей жизни мог бы быть какой-то другой ребенок. Для меня существовал только он здесь и сейчас и для полного счастья мне не хватало только Дашульки рядом, моей девочки.

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Костюченко Мария. «Учимся играя»
Запись опубликована в рубрике Дневник мамы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *