21 мая у Даши был последний звонок.

И знаете, о чём я накануне очень долго думала? …в чём мне пойти 😄. Нет, серьёзно. У меня был настоящий кастинг одежды.

Потому что хотелось выглядеть:
➡️ красиво
➡️ уместно
➡️ как мама выпускницы
И, желательно… чтобы меня не приняли за ученицу.

Стою перед шкафом:
— Нет, тут слишком молодёжно.
— Тут солидно, но я умру от жары.
— Тут красиво, но ощущение, что я иду на корпоратив бухгалтерии 😄

В какой-то момент Даша говорит:
— Мам, хочешь, я тебе своё платье дам?

Я померила. Посмотрела в зеркало. И говорю:
— Даш… ну нет. Нас реально перепутают.

И знаете, что я вдруг поймала?
Как интересно меняется наше ощущение себя. Внутри тебе иногда всё ещё 20. Ну максимум 25, а потом внезапно:
🔘 у ребёнка последний звонок
🔘 ты выбираешь образ «солидной мамы»
🔘 и обсуждаешь с дочкой, кто из вас выглядит взрослее.

Кажется, возраст — это вообще не цифра. Это внутреннее ощущение себя. Иногда тебе 38 (ну или сколько там 😄), а внутри:
✨ хочется дурачиться
✨ танцевать в машине
✨покупать блёстки
✨ менять жизнь
✨ пробовать новое

И, кажется, это прекрасно 😘

Главное было не расплакаться на последнем звонке, потому что я  ДАЖЕ НАКРАСИЛАСЬ, а я вообще в обычной жизни практически не крашусь. Но тут же надо было: «солидная мама выпускницы».

И вот теперь у меня на глазах тушь… Так что план был такой: либо не плакать, либо плакать очень аккуратно. О том, как все прошло, расскажу в следующий раз. 

Запись опубликована в рубрике Даша школьница. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *