Ура! Конкурс! Конкурс!

Уважаемые посетители, читатели, гости моего блога, сегодня я хочу разделить с вами радость от предстоящего события. 25 ноября моему блогу будет один годик! Вот почти год мы делимся с вами эмоциями, мыслями и идеями. Поддерживаем друг друга, учимся друг у друга и помогаем друг другу. Мне хотелось бы отметить это событие и отблагодарить всех, кто был со мной в течение этого года. В связи с этим, хочу рассказать о конкурсе, который я объявляю открытым!

Я долго думала, чтобы такое сделать, чтобы день рождение блога прошел ярко и торжественно. Так как я не могу всех вас собрать у себя дома за праздничным столом, то предлагаю собраться всем в месте в моем блогодомике и поделиться яркими моментами жизни, которые связаны с развитием наших деток.

Итак, темой конкурса будет Тематический день. Что это значит? Вы посвящаете один день вашей жизни с малышом и играете в игры, читаете сказки, придумываете занятия на любую тему, которая вам интересна и близка. Потом выкладываете в своем блоге или дневничке рассказ о том, как прошел у вас этот день с фотографиями и подробным описанием ваших игр.

Идеями вы можете вдохновиться, посетив рубрику Тематические занятия.

Условия конкурса:

  • проведите тематический день с ребенком на любую тему (тематический день должен быть новым, еще необыгранным ранее)
  • напишите об этом рассказ с подробным описанием игр и фотографиями вашего дня
  • в рассказе оставьте ссылку на этот пост
  • оставьте ссылки на спонсоров конкурса (о них я напишу ниже)
  • отметьтесь в комментарии к этому посту — укажите ссылку на Ваш конкурсный пост.
  • если у вас нет блога или дневничка, то присылайте свои рассказы на адрес earlystudy.ru @ gmail.com (убрать пробелы до и после собачки) с пометкой «конкурс» и ваш рассказ будет опубликован у меня в блоге.

Сроки проведения конкурса:

  • Размещение работ участников: 16 октября – 20 ноября (работы принимаются до 20 ноября до 21.00 по Московскому времени. После 21.00 вечера работы приниматься не будут)
  • Формирование списка участников: 21 ноября
  • Подведение итогов 22 -24 ноября
  • Публикация итогов конкурса — 25 ноября

 Выбор победителей конкурса будет осуществляться с помощью жюри.

Состав жюри:

  • Костюченко Мария (это я 😉 )
  • Путилова Дарья, ведущий специалист по раннему развитию компании Умница
  • Настя Солнечная, автор блога Моя рукодельная кухня и еще огромного количества замечательных проектов.

Номинация Самый активный комментатор.

Еще одна приятная новость. Я хочу отблагодарить Вас за то, что не только читаете, но и комментируете мои статьи. Поэтому 21 ноября мы узнаем, кто (3 человека) из 10 самых активных комментаторов блога получат призы и подарки.

Выбор будет осуществляться с помощью лотереи. Записочки с именами 10 человек я помещу в мешочек, а Даша вытянет 3 победителей.

Теперь о самом приятном, о подарках. Подарков будет много!!!!

В номинации Самый активный комментатор разыгрывается 3 приза:

1. Массажная дорожка, которую я специально сшила для этого случая и маленькая куколка на счастье, которую я тоже сделала специально в подарок Вам.

2. Набор развивающих книг для малыша.

  • Большая книга развития интеллекта
  • Развитие речи у детей 2-3 лет (учебно-методическое пособие)
  • От звукоподражаний к словам (Иллюстрированные материал)
  • Куколка на счастье

3. Материалы для творчества (это сюрприз)  и куколка на счастье

Вот три куколки:

Призы основного конкурса.

Призовой фонду нас сложился из призов, которые приготовила я, Настя Солнечная и компания Умница.

Призы от меня:

  • Настольная игра «Дженга»

Немного об игре: Принцип достаточно прост: из ровных деревянных брусков строится башня, а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску и ставить его на верх башни. Это универсальная игра для детей любого возраста, а также для их родителей. Что в ней полезного?

 

  • очень хорошо развивает мелкую моторику
  • учит пространственному и архитектурному мышлению
  • очень хороша в качестве семейной игры
  • а еще из брусочки можно использовать в качестве конструктора.
  •  Набор для экспериментов: Вырасти свой кристалл (рубин)

Благодаря этому набору вы сможете вместе с ребенком вырастить кристалл у себя дома, а заодно изучить процессы, которые при этом осуществляются.

Интересно, познавательно и весело!

 

Приз от Насти Солнечной

Мягкая игрушка Жираф. Он еще только рождается, так как Настя начала вязать его специально для конкурса. А чтобы вы могли представить себе своего нового друга, то можно посмотреть на его собрата, которого Настя уже «вырастила» своими руками 😉

 

 

 

Призы от компании Умница.

Хочу сказать большое спасибо Умнице, которая предоставила нам просто феерверк призов и подарков!!!

5 победителей получат приз – комплект развивающих книг из серии «Рисуй-стирай» «Кармашкины книжки». Победитель выбирает приз себе сам (1 комплект из 7 представленных)


Кармашкины книжки – это развивающие книжки для детей от 1 года до 5 лет. Увлекательные книжки про девочку Кармашку тренируют умение бегло читать и считать, развивают внимание, логику и творческое мышление малыша. Прочные, долговечные книжки будут радовать кроху на протяжении нескольких лет, ведь на каждой странице можно писать и рисовать волшебным маркером снова и снова!

1 победитель получит спецприз от компании «Умница» (победителя выберет компания Умница) — набор игр для знакомства с окружающим миром «Мир на ладошке». Победитель сможет сам выбрать себе чемоданчик «Мир на ладошке. Выпуск 1», выпуск 2 или выпуск 3.

 

«Мир на ладошке» это: 6 комплектов из разных областей знаний, 144 карточки с яркими фотографиями, 600 самых интересных фактов о предметах и явлениях. Загадки, творческие задания и простые эксперименты на каждой карточке. Дополнительные игры и рекомендации к занятиям на карточке для родителей. Откройте малышу «Мир на ладошке»!

Если вы никогда не слышали о комплектах, которые предоставила компания Умница в качестве призов, то специально для вас я написала статью о том, как мы занимаемся по развивающим комплектам и пособиям от Умницы. А занимаемся мы практически по всем и с самого рождения. 

В конце конкурса у меня в блоге будет размещен общий пост с рассказом обо всех участниках. 

P/S/ забыла сказать, что все участники и все самые активные комментаторы (10 человек) получат альбом для фотографий и заметок Времена года, выполненный в стиле цифрового скрапбукинга. Я отправлю его вам на электронную почту и вам останется только распечатать его и вставить в него фото и написать ваши наблюдения и впечатления от времен года. Альбом сделала я, так что больше такой вы нигде не найдете 😉

Запись опубликована в рубрике Жизнь блога, Конкурсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

140 комментариев на «Ура! Конкурс! Конкурс!»

  1. Лилия говорит:

    Мария здравствуйте, мы бы тоже хотели принять участие. Надеемся, что наша необычная тема подойдёт. =)
    http://www.forum.umnitsa.ru/viewtopic.php?p=78974#78974
    Лилия и Даниил.

  2. morskaia говорит:

    Мария, вот наш тематический день. Я такая довольная, почти все получилось. Спасибо тебе большое за идею!!!http://mama-ia.blogspot.com/2011/11/blog-post_09.html

    • Мария говорит:

      Мариночка, ура! Обещаю до вечера прочитать и анонс написать. Если вдург не обижайся, муж болеет, времени совсем нет, но я буду очень стараться!

  3. Маша, тут уже сто раз написали, но я скажу еще, что у тебя просто классный, замечательный, ПОЛЕЗНЫЙ блог, поздравляю с его годовщиной!!! Мы с дочкой тоже принимаем участие в конкурсе, вот наш тематический День Снеговика 🙂 http://www.detisuper.ru/mir-vokrug-nas/den-snegovika.html

  4. Светлана ММ говорит:

    Машенька, вот и я провела свой день! Это свершилось,я так рада, спасибо тебе за конкурс, давно все так гладко и ладно не проходило!:-))) Ты знаешь, как у меня сложно с организацией:-)))) наш день посвящен цифре Семь:http://detokmnogo.ru/2011/11/11/tematicheskij-den-cifra-sem/

  5. Zevs_Natalya говорит:

    Здравствуйте, Мария! Вот наш тематический день Моря: http://forum.umnitsa.ru/viewtopic.php?p=79411#79411

  6. Маша, как только я увидела твой конкурс, сразу загорелась идеей поучаствовать! И тема и призы класс! Спасибо за чудесную возможность!:)
    Очень рада, что успела провести наш тематический день, вот на него ссылка http://mamasbrand.blogspot.com/2011/11/birds-day.html

  7. Альфия говорит:

    Вот и наш тематический день. Наконец свершилось))) http://maminydochki.blogspot.com/2011/11/blog-post_08.html
    Спасибо, Маша, за конкурс! Теперь я чаще буду устраивать тематические дни, у меня даже такой ярлычок появился))

    • Мария говорит:

      Альфия, столько материала! Столько всего интересного. Можно провести целую неделю по этой теме, а не просто 1 день 🙂

  8. Маша! Спасибо за конкурс. Буду рада если понравится наш тематический день
    http://azbuka-uma.by/den_pdd

  9. юля говорит:

    Маша, и мы тут с яблоками:) лови — http://oduvashka.blogspot.com/2011/11/blog-post_13.html

  10. DansingKat говорит:

    Маша! С наступающим Вас замечательным праздником — Днем Рождения Блога! 🙂 Очень рады знакомсву с Вами и Вашим очень полезным блогом 🙂 .
    И какой замечательный конкурс!!! Тоже очень хотим принять в нем участие. Такая тематика нам очень любима, мы частенько проводим Тематические занятия(у нас есть даже спец. рубрика такая). Но вот новый Тематический день нам не удалось качественно провести (всё связано с перездом — доченька в этот раз очень тяжело его переживала, вплоть до отказа (с громким плачем) заходить на новое местожительство), поэтому, если можно, хотела бы отправить на конкурс один из наших ранних Тематических Дней- День Дождя. Так как в то время дожди затянулись на 4 дня, то и Тематический День у нас продлился то же время — дочке многое очень понравилось и поэтому повторяла многое по 2-3- раза. Это один из моих любимых Тематических дней — очень бы хотелось, чтобы он поучаствовал. Да, и забыла сказать — так как информации с Дождливого дня получилось много, я его разделила на две части — День дождя в доме (http://www.deti-zemli.ru/tematicheskie-zanyatiya/den-dozhdya-ili-dozhdlivyiy-den-veselyu-ne-pomeha-chast-1.htm ) и День Дождя на улице (http://www.deti-zemli.ru/tematicheskie-zanyatiya/den-dozhdya-ili-dozhdlivyiy-den-veselyu-ne-pomeha-chast-2.htm ) . Очень надеюсь, что мы тоже примем участие.

    • Мария говорит:

      Екатерина, к сожалению принять эту работу на конкурс не смогу. так как в условиях проведения конкурса четко обозначено, что день должен быть новым! Принять тематический день, который давно прошел и был опубликован будет не совсем честно к дркугим участникам. Надеюсь на ваше понимание.

  11. Ольга Гре говорит:

    Столько замечательных тематических дней! Ох и тяжело же будет выбрать победителя! 🙂

  12. Мария Юнак говорит:

    А вот и наш День Черепахи http://dorasti.blogspot.com/2011/11/blog-post_14.html
    Принимайте)

    • Мария говорит:

      Мария, спасибо за участие в конкурсе. обещаю прочитать завтра работу вашу и анонс написать (сегодня уже не смогу, заболела, сил нет)

  13. Елена говорит:

    А вот и наш денек «Ежики наступают» http://rasvivashki.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
    Спасибо за конкурс!

  14. Мария говорит:

    Тематический день про ежиков от Надежды http://earlystudy.ru/?p=4745

    • Елена говорит:

      Такой здоровский денек! И совсем не такой как у нас! Очкень понравилась идея с зубочитками и яблоком, ежиком у которого растут колючки и гимнастикой.

      • Nadezhda говорит:

        Да, действительно дни получились совсем не похожие, хоть тема у нас и одна. Мне очень идея с прищепками понравилась и фруктами на крышечках!

  15. Наталия (наши будни) говорит:

    Мария, у нас был день дятла http://nashibydni.blogspot.com/2011/11/blog-post_16.html, возьмете на конкурс?

  16. Elena говорит:

    Мария, спасибо за потрясающий конкурс!!!! Вот и наш «день» вышел в свет. Принимайте:) http://deti-chudo.ru/zanyatiya-dlya-detejj-tematicheskijj-den/

  17. Мария говорит:

    Тематический день от Натальи Кто вылупился из яйца http://earlystudy.ru/?p=4789

  18. Мария говорит:

    Тематический день от Татьяны Фонтаны http://earlystudy.ru/?p=4783

  19. Olga 0207 говорит:

    Маша, ура! Свершилось чудо — мы всё-таки успели! Вот наш тематический день «Fitness»: http://olga-ekb.ru/story/2011/11/18/fitness

    Сразу же говорю на берегу: я отказываюсь от призов. Наше участие на 100% обусловлено желанием поучаствовать именно в этом конкурсе, а не выиграть. И очень прошу тебя считать эту тему закрытой. 🙂 Скажи мне только, пожалуйста, должна ли я в этом случае ставить ссылки на членов жюри?

    • Мария говорит:

      Оленька, замечательны день! ты меня без ножа режешь (((( почему не хочешь в розыгрыше призов участвовать?
      Спасибо за участие в конкурсе, спасибо за внимание!!!
      Оль, я вечером оставлю коммент у тебя на портале английском (я пароль забыла, а искть его не успеваю). Сегодня наплыв работ и нужно все опубликовать и анонсы сделать. а Дашка болеет и требует внимания. А еще я хотела успеть про твой блог и ьебя статью написать. Но не успеваю. Я очень постараюсь до конца недели это сделать.
      В общем, вон скока накатала.
      Я ничего не успеваю!!!!!!!! ААААААААААААА!!!!!!!!!

      • Olga 0207 говорит:

        Маша, пароль восстанавливается легко и быстро. 🙂

        Уверена, ты сможешь выделить для себя самое главное и справишься с этим — ведь у тебя в распоряжении инструменты тайм-менеджмента. Удачи! Дашеньке скорейшего выздоровления. 🙂

  20. Юля и Латишка говорит:

    Машенька, мы с Латишкой с огромным удовольствием принимаем участие в твоём конкурсе!!!!!!!!! Спасибо за вдохновение, которое ты даришь!!!
    Это наш день — http://yula0407.blogspot.com/2011/11/blog-post_17.html

  21. Елена говорит:

    Мария, здравствуйте!
    просто отличный конкурс и возможность показать все наши мамочкины идеи и воплотить их в жизнь!!!
    хотим тоже поучаствовать с дочкой Пелагеей. у нас день ПТИЦЫ.
    http://forum.umnitsa.ru/viewtopic.php?p=79878#79878

    • Мария говорит:

      Елена, спасибо за участие! Очень понравились ваши птицы! А от павлина я в восторге. Такого же хочу 🙂

  22. Просто Мама говорит:

    Маша, нас с Анютой примите в участники?
    http://www.prostomama.com/2011/11/kak-nauchit-rebenka-chistit-zybi/

  23. Anzhelica говорит:

    Мы тоже с удовольствием принимаем участие в конкурсе с тематическим днем, посвященным железной дороги
    http://forum.umnitsa.ru/viewtopic.php?t=1522&start=250

    • Мария говорит:

      Анжелика, спасибо за участие в конкурсе! Очень ваш день понравился, да и вся неделя тоже! Вы большие молодцы!!!

  24. Аня Лойт говорит:

    Маша, мы это сделали! ВОт наш тематический день «собака» http://miracleworking.blogspot.com/2011/11/blog-post_17.html

    Конечно, творчества было маловато, но мы пока мааленькие, надо с чего-то начинать 😉

    • Мария говорит:

      Аня, спасибо за день и за участие в конкурсе! Почитала с удовольствием и порадаовалась вместе с вами 🙂

  25. Маша, с наступающим днем рождения твой замечательный блог!
    И хочется записаться в участники конкурса практически в конце списка. Главное — мы успели 🙂
    Вот наш денек «Живопись» — http://www.virastay.com/2011/11/blog-post_9706.html

    • Мария говорит:

      Маша великолепно! Спасибо большое за такой день. Степочке ведь 10 месяцев и вы такой день удвительный провели! Супер!

  26. Светлана говорит:

    Из-за своей невнимательности поздно увидела сообщение о конкурсе. Вот сегодня усиленно собираю материал и составляю описаниею Скажите, завтра не поздно будет выслать работу?

  27. DansingKat говорит:

    Мария, спасибо за отказ принять наш Тематический день из прошлых работ 🙂 . Это сдвинуло кризисную глыбу затянувшихся переездов и творческого затишья и мы снова споймали свою творческую волну благодаря Вашему конкурсу. Примите, пожалуйста, и нас в участники. Наш день Пчелы — http://www.deti-zemli.ru/tematicheskie-zanyatiya/tematicheskiy-den-pchelyi.htm . Надеюсь мы ещё успеваем 🙂 .

    • Мария говорит:

      Екатерина, спасибо за понимание и за новый день! День получился отличным, интересным и ярким.
      Спасибо за участие в конкурсе!

    • Nadezhda говорит:

      Вот это креатифф! Все гениальное — просто! Очень понравились пчелки из камешков и рулончиков. А полянка, ну просто шедевр. Спасибо за идеи 🙂

  28. Мария говорит:

    тематический день от Екатерины — Дядя Стёпа http://earlystudy.ru/?p=4901
    тематический день рождения от Елены — Колобок http://earlystudy.ru/?p=4840

  29. Наталья-Мария говорит:

    Успела…за бронхитом, ремонтом и низкоскоростным интернетом чуть было не опоздала…Наша веселая ухА (День рыбки)
    https://sites.google.com/site/mamcheny/ditacij-svit/marusini-tizdenki

  30. Женя говорит:

    Машенька, принимай наш денек по сказке Глупый мышонок. http://boltayanozhkami.blogspot.com/2011/11/tematicheskii-den.html

  31. Julia Sh говорит:

    Маша, привет! Первую часть нашего занятия опубликовала, http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/11/1.html
    Вторая часть: http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/11/2.html

  32. Ангелина говорит:

    Машенька, очень жаль, что твой конкурс подошел к завершению. Я здесь увидела столько разных тем для занятий, ни одной не пропустила. По возможности комментировала. Здесь уже готовые занятия. Я в восторге от этого замечательного конкурса. Спасибо тебе, Машенька, за него!!! И от всего сердца поздравляю тебя с наступающим первым днем рождения твоего классного блогодомика. Желаю такого же процветания и дальше , и читателей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  33. Мария говорит:

    Все! Прием работ закончился! Всем огромное спасибо! Сейчас я дописываю последние анонсы и буду готовить полный список участников! Уже сегодня жюри получат свои «выборные» таблицы, и надеюсь, очень скоро мы узнаем победителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *