Дашеньке 1 годик (сценарий праздника)

Вот и прошел  день рождения моей кнопочки. Даше уже 1 годик! (конечно я как всегда надеялась, что будет все намного лучше и организованный, но прошло вроде тоже не плохо).

Готовилась я месяца 2 и вот что получилось.

Для начала нарисовала пару плакатов: один паровозик 12 фото на каждый месяц, а второй с фотографиями в детском возрасте Дашулькиных мама, пап, бабушек, дедушек, дабы понять на кого она все таки похожа (сразу скажу, что победил папа, все кроме бабушки спрашивали, почему это я 2 Дашкиных фотографии наклеила

Когда все собрались началась культурная программа:

Первым номером программы был мини-спектакль с пальчиковыми куклами

Далее все вместе дарили подарок папе, т.к. именно на него и похожа наша лапочка. Но подарок дарили в виде игры: заворачиваете главный приз в бумагу несколько раз. Потом кладете еще один поменьше и снова заворачиваете уже все вместе, при этом на оберточной бумаге пишете загадку и так далее, количество призов должно быть по числу игроков. Под музыку сверток передается по кругу. В итоге у всех будут призы, а папе достанется главный приз.

Призы у меня были такие: папе -бирочки из роддома, а остальным гостям: первая пустышка, первый носочки, первые рукавички, бантики, которыми Дашульку из роддома обвязывали, отпечатки ладошек в годик и т.д.

Третьим номером была игра кто лучше знает сказки

Закончи-фразу

Ковёр — … (самолёт)

Сапоги — … (скороходы)

Король — … (Дроздобород)

Принцесса — … (на горошине)

Иван- — … (Царевич) и т.д.

Так как некоторые фразы могут иметь несколько вариантов ответов, то принимались любые подходящие. Например, у слова «Царевна» варианты ответов: Лягушка, Лебедь, Несмеяна и т.п.

Следующим по программе было определение самого знающего родственника (победил крестный папа). Вопросы типа когда родилась (время), вес, рост, любимая игрушка, песня и т.д.

В качестве подарков заранее заготовила каждой паре (бабушка, дедушка) заполненные альбомы о первом году жизни ребенка, а прабабушкам и всем остальным по красиво оформленной (мной) рамке с фото Дашульки. Вот некоторые из них:

Далее я предложила гостям сказать по несколько определений, какими они могут охарактеризовать нашу именинницу, полученные определения я в том же порядке вписала в заранее подготовленную поздравительную телеграмму и зачитала гостям получилось очень весело.

Потом было гадание, где Дашка выбрала ключи (это благосостояние). Точнее было так: она взяла ключи, отнесла их подальше — спрятала, вернулась к оставшимся вещам — собрала их в одну кучу и попыталась все тоже спрятать

Далее было застолье (на каждый тост гостя я зачитывала заранее подготовленный стишок о жизни в каждом месяце (стихи нашла в интернете и немного переделала), получилось весело и интересно

Блюда на столе были сказочными: торт-ежик, помидоры-божьи коровки, канапе в виде цыплят и много всего интересного.

Скачать материалы к дню рождения

Создайте праздник своими руками с «Учимся играя»

Запись опубликована в рубрике Дневник Даши, Сценарии праздников. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

15 комментариев на «Дашеньке 1 годик (сценарий праздника)»

  1. Замечательная рамочка получилась!)

  2. Ольга говорит:

    Мария, очень заинтересовали ваши стишки на каждый месяц жизни первого года. Нашему Леше через неделю исполняется годик. Делаю плакат. Я подобные стишки в интернете не нашла, может не там искала :). Вы не могли бы обновить файл со стишками.Заранее спасибо.

  3. Татьяна Косенко говорит:

    я своему сыночку тоже сочиняла стихи на каждый месяц до года, если кого заинтересует-могу поделиться. Можете писать в личку))) Есть сценарии и идеи детских дней рождения(реализованные).

    • Мария говорит:

      Татьяна, кроме меня вашу почту никто не видит. поэтому написать вличку кроме меня никто не сможет 🙂
      Если у вас есть интересные материалы, присылайте их мне на почту и я их опубликую 🙂
      earlystudy @ mail.ru (убрать пробелы до и после собачки)

    • Екатерина говорит:

      Татьяна, можете прислать стишки и сценарий праздника, огромное спасибо, почта katrisia@ mail.ru после @ убрать пробел

    • Rimma говорит:

      Татьяна здравствуйте!!! Моему сыночку через 2 недели годик!!! Готовлю ему праздник!!! Поделитесь стишочками на каждый месяц года, сценариями…!!! Заранее спасибо!!! Моя почта Rimma5657@yandex.ru

    • Светлана говорит:

      Татьяна, здравствуйте! Вы не могли бы поделиться стишками?

      • Мария говорит:

        Девочки, я не знаю. видела ли Татьяна ваши комментарии, но могу подсказать ее почту, которую она оставила в комментарии
        romashkaosen704@mail.ru
        попробуйте написать ей на прямую

  4. Ирина говорит:

    Мария увлекательный праздник.

  5. марина говорит:

    все очень круто!но ребенку скучно, развлечения для взрослых=((( стишки не открылись, можете мне их прислать, спасибо

    • Мария говорит:

      Марина, по сути первый др ребенка все равно взрослый. И я старалась сделать его интересным и для ребенка и для родственников (стишки посмотрю на компьторе, если найду перезалью)

  6. Интересный праздник) Моему крохе как раз на днях тоже был годик. И паровозик был, только мы его клеили в длину на специальной гофрированной бумаге. Получилось хорошо. Я его даже подумываю оставить и повесить в детской комнате малыша))) Вскоре тоже напишу пост о праздновании дня рождения на своем блоге.

  7. Ирина говорит:

    Мария, пожалуйста скиньте стишки по месяцам, если можно, нашей доченьке 19 ноября годик. Вы мне очень поможете! Спасибо, моя электронка sin 200781@mail.ru

    • Мария говорит:

      Ирина, все мои материалы можно скачать по указанной в статье ссылке. там и стихи и рецепты и все все

  8. оля говорит:

    ой, мне очень понравилось,попробую своему тоже что-нибудь похожее сделать))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *