После храмов и Будды… нас понесло на американские горки

Вот мы и подошли к самой яркой программе нашего путешествия – поездке в Юниверсал парк. Место удивительное и потрясающее, которое, словно машина времени превращает тебя из взрослого человека в ребенка с широко распахнутыми глазами.

Но об этом чуточку попозже. Для начала расскажу, как мы туда добирались. Вариантов было три:

  1. Заказать трансфер и билеты у туроператора (это выходило больше 30 тыс на двоих)
  2. Заказать такси (оно стоило от 3 тыс рублей в одну сторону).
  3. Поехать на метро (все удовольствие 150 рублей на двух человек туда-обратно + 11 тыс стоимость билетов, которые мы заранее купили на сайте)

Как вы поняли, мы выбрали третий вариант, потому что квест в метро мы еще не проходили, а этот уровень нам нужно было взять. Мы выяснили, на какой станции метро находится наш отель и где расположен Юниверсал. Оказалось, что ехать нам час с одной пересадкой.

Ну дело за малым – доехать. Отправились мы вчетвером: мы с Дашей и наши коллеги по экскурсионной группе (мама с дочкой, про которых я вам рассказывала). Спустились в метро, стоим у автомата по продаже билетов. Там все на китайском, пытаемся переводить иероглифы, но время на операцию дают крайне мало. За раз мы успеваем только один шаг перевести. На третьем шаге мне это надоедает и я иду к мальчику, который проверяет багаж на входе в метро. С помощью переводчика прошу его помочь купить нам билеты до Юниверсал. Он подходит, нажимается с неимоверной быстротой все кнопочки и оказывается, что банкомат принимает только наличные, которых у нас нет. Мальчик не сдается и идет за помощью дальше, нам открываются кассу и продают билеты по карте. Радости нет предела! Мы в метро! Осталось самое простое, не профукать пересадку и понять, где именно надо выйти, куда пойти и в какую сторону поехать. Мы справились и назад уже сами смогли купить билеты в автомате, разобравшись с китайскими иероглифами 🙂

Что касается Юниверсала, то нам несказанно повезло, т.к. очередей не было вообще. Мы спокойно прошли на территорию и посетили практически все локации и все аттракционы, которые вызывали у нас интерес, причем некоторые по несколько раз.

Первой локацией, которую жаждали увидеть девочки был замок Гарри Поттера. Когда мы вошли в Хогсмид, я потеряла дар речи. Я попала в сказку! Волшебные палочки, метла, шоколадные лягушки, платформа 9 ¾ и тот самый поезд. Я просто стояла, глазела и не могла поверить, что сейчас не сплю. А когда внутри замка нас посадили в вагонетку, и мы оказались в «100 D» кинотеатре история ожила с новой силой. Моя вестибулярка не справлялась от резких перепадов и скорости, но я держалась, чтобы сохранить этот удивительный миг в памяти.

Самым запоминающимся для меня событием было шоу драконов по мотивам мультфильма «Как приручить дракона». Когда в метре над моей головой пролетел Беззубик, на глазах выступили слезы счастья и восторга. Я не верила, что такое вообще возможно.

Мы танцевали рядом с Бамблби, сражались на стороне Оптимуса прайма, спасались от велоцерапоторов, подпевали на концерте Зверопоя и даже попали в съемочный павильон в центр пожара (было очень жарко и жутко).

День закончился световым представлением в Хогвартсе.

Мы стояли, смотрели на замок, на огни, на магию вокруг и внутри было какое-то очень странное, давно забытое чувство.

Как будто тебе снова 10 лет и  ты ещё умеешь удивляться, веришь в чудеса. Не думаешь про работу, задачи, деньги, ответственность, ЕГЭ, списки дел и «что там дальше», а просто стоишь с открытым ртом и смотришь на переливающийся замок.

Иногда взрослым очень важно разрешать себе такие дни без пользы и смысла, без «надо обязательно что-то осознать». Просто потому что внутреннему ребёнку тоже иногда нужен праздник, восторг и сказка.

И, наверное, именно поэтому Юниверсал впечатлил меня даже сильнее, чем я ожидала. Потому что в какой-то момент я перестала быть взрослой женщиной, которая организовали поездку в Китай и снова стала девчонкой, которая визжит от счастья, увидев Хогвартс.

Если честно, ради одного только Беззубика над головой я бы туда вернулась ещё раз.

Ну а если совсем честно… Я, кажется, поняла, почему взрослые так любят Диснейленды и подобные места. Они возвращают кусочек тебя, который в обычной жизни слишком часто занят «быть серьёзным».

А вы любите такие места? Или аттракционы — это вообще не ваше?

Китайские каникулы:

Вам будет интересно:

Запись опубликована в рубрике Наши прогулки и отдых. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *