«Наряжаем ёлку» (часть 1)

Всего через несколько месяцев наступит Новый год. Праздник волшебства и ярких огней. Я очень люблю это время: елка, подарки, украшения, ожидания чуда. Больше всего я любила наряжать елку. Даже не находить под ней подарки. а именно наряжать, потому что именно во время украшения елки к нам в дом приходило ощущение чуда. Каждый раз я старалась придумать что-то необычное, еще с самого детства: самодельные подарки, украшения — все эти желания сохранились и сейчас. Именно поэтому я так обрадовалась, когда в одном из обзоров Насти Солнечной увидела новый проект про создание украшений к новому году. Я сразу решила принять в нем участие.

Прежде, чем я расскажу о том, как выполнила первое задание, хочу показать пару фотографий наших елок, которые я делала, последние 2 года. Для истории, так сказать 😉

Когда родилась Даша мы уже жили на новом месте и не успели привезти большую ёлку, поэтому мы поставили маленькую ёлочку, такую же, как Дашка 🙂

Я долго искала, какие игрушки купить. Они ведь должны были быть маленькими и необычными. А потом я увидела совершенно потрясающий набор. Это были бело-голубые украшения необыкновенной формы. Но они очень пусто смотрелись на нашей елочке, поэтому я сделала бантики, купила гирляну из кубиков и мы нарядили вот такую ёлку.

Чтобы чувство праздника не покидало нас и на кухне, я сделала композицию из еловых веточек, в такой же цветовой гамме.

В прошлом году мы привезли мою любимую елку, большую, красивую. Она настолько великолепна сама по себе, что требует минимум украшений, но мы все-таки украсили ее в красно-золотой гамме. Посмотрите, вот так она горит!

В этом году Даша уже большая и еще летом начала ждать Нового года. Поэтому я решила в этот раз украсить елочку так, как еще никогда не украшала. Я долго думала со стилем, а потом мне на глаза попался вот такой набор игрушек

И я сразу поняла, чего хочу, не знаю, как называется этот стиль и насколько мне удастся его выдержать, но в голове всплыл образ елок из фильмов Англии годов 60х. 

Я искала фотографии и примеры, чтобы было от чего оттолкнуться, но практически ничего не нашла. Решила положиться на собственные ощущения. 

Итак, первое задание — сделать украшения для елки с помощью прищепок. Ох и поломала я голову, чтобы такое мне сделать, а потом домой пришел Ромка и показал мне несколько фоток, на меня сразу нашло озарение. Правда осуществление было долгим )))) Я умею придумывать себе непростые задачки.

Решено было сделать праздничные коробочки в уменьшенном варианте. Для этого я взяла пенопласт и вырезала заготовки в форме квадратиков и прямоугольников. А потом несколько часов подряд упаковывала все это в радужную фольгу и упаковочную бумагу. Бантики пришлось тоже делать самой. Прищепки покрыла зеленым акрилом. Из фетра сделала веточки, как на елке. Прикрепила все это на клеевой пистолет. Вот, что получилось

Погрузиться в Новогоднее волшебство с Учимся играя

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Костюченко Мария. «Учимся играя»
Запись опубликована в рубрике Наряжаем ёлку, Новый год. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

38 комментариев на ««Наряжаем ёлку» (часть 1)»

  1. Ангелина говорит:

    Машенька! Вот это да! У вас уже началось волшебство.Такие классные игрушки, а идея просто СУПЕР! Я обажаю такие маленькие коробочки на елках, но видела только покупные, а тут своими руками, ой-ой так здорово! Молодец, Машенька! Удачи и победы в конкурсе. А Дашенька видела?

    • Мария говорит:

      Ангелина, спасибо!
      Правда для меня это не конкурс, а возможность нарядить елку самой, своими игрушками. Если честно, не знаю, будет ли там приз, да это и не важно 🙂

      • Ангелина говорит:

        Маша, я знаю по себе, что все , что мы творим, мы товрим для любимых детишек. Я не хотела тебя обидить. Но победа в конкурсе, даже и без призов доставляет ведь дополнительную радость, а особенно к такому волшебному празднику, как к Новому году. А елочки, урашенные самодельными игрушками, вообще запоминаются надолго.

        • Мария говорит:

          Ангелина, да ты что? я даже и не думала обижаться. Я вообще не обидчивая 🙂 Я просто к тому это сказала, что даже не хнаю будет ли приз или нет )))

          • Ангелина говорит:

            Машенька, все у вас с Дашулькой здорово.! Вы молодцы! Елочка точно будет волшебной и будет украшать и дарить волшебство не только в Новый год, но и после, так как самодельные игрушки у ребенка вызывают наибольший восторг, чем покупные. Помню, как с мамой делали цепочки и фонарики к НГ из цветной бумаги.Сколько было радости и удовольствия. Они кстати сохранились и по сей день. А у нас еще был такой уголок сделан из тетрадки, ну типа блокнотика, и он все новогодние праздники лежал под елкой.Гости оставляли в нем пожелания, но только читать их можно было в то время, которое укажет автор. Например, 7 января в 12 часов.Как мы ждали, когда же наступит это время. Наверно, не в тему написала, но мысли вырвались написаться…

            • Мария говорит:

              Ангелина, отличная идея с поздравлениями. Надо обдумать и применить 🙂

            • Юлия Папушина говорит:

              мне тоже эта мысль понравилась)

            • Аня говорит:

              Какая замечательная идея 🙂 Особенно понравилось, что прочитать пожелание можно только в указанное время — это как новый новый год получается, ждешь-ждешь и вот он наступил :)!

  2. Ангелина говорит:

    А елочки какие красивые.!!!

  3. Юля и Латишка говорит:

    Да, Машенька, ёлка украшенная игрушками, которые сделаны своими руками — это настоящее волшебство!!!! Игрушечки получились просто великолепные — ювелирная работа!!!!
    Я тоже планирую постепенно нарядить нашу ёлочку, в игрушки собственного производства! 😉

    • Мария говорит:

      Юль, спасибо! Мне реально показалось, что я блоху подковываю, пока я их клеела 🙂
      Я твою елочку я буду ждать с нетерпением!

  4. Мария Юнак говорит:

    Здорово, очень по-волшебному получилось. Мы тоже в этом проекте участвуем, прищепки украшаем. Но ваши такие милые)

  5. Галина говорит:

    Как всегда очень аккуратно. Сколько терпения и труда вложено! Очень впечатляет.
    Маша, (Можно на ты?) У тебя золотые руки!
    И я сейчас задумалась, чтобы это такое придумать, чтобы сделать украшение на елку вместе с дочками.

    • Мария говорит:

      Галина, спасибо! Можно на ты 🙂
      Я уже так много всего придумала, что теперь жду с нетерпением следующего задания. А потом буду уже и свои придумки делать 🙂

  6. Olga 0207 говорит:

    Маша, вы уже к Новому году готовитесь! У меня Даша тоже с лета Деда Мороза ждёт. 🙂

    Идея с прищепками отличная! У меня есть такие же «подарки» с бантиками, но до прищепок я не додумалась, поэтому ставлю их просто под ёлку.

    Самая красиво украшенная ёлка у нас была несколько лет назад, когда мы с мужем решили сделать все игрушки своими руками (Даша ещё не родилась тогда). Очень жалею, что нет фотографий за тот период! У нас был домик из картона, наклееный на лист картона, вокруг домика стоял заборчик и гуляли крошечные овечки из «Киндер-сюрпризов», а к домику шла дорожка из камушков. В окошке домика висели шторки и горел свет. Было ещё много всего, но домик был моей любимой игрушкой. К сожалению, сейчас всё уже вышло из строя. Зато есть повод снова заняться изготовлением игрушек в этом году! 😉

    • Мария говорит:

      Оль, ну что же ты так! А я уже размечталась про фотки, посмотреть на вашу красоту! Думаю, что вместе с Дашей сделаете самую красивую елку!

  7. Млада говорит:

    Ааааа, здорово! Такие малипуськи:)))) С трудом представляю как такие махонькие «подарочки» заворачивать….
    Я тоже обожаю наряжать елки и вообще подготовку к Новому году!

  8. Аня Лойт говорит:

    Маша, я в восторге от твоих украшений, я вот никогда новогодние игрушки сама не делала, но думаю, что может быть попробую в этом году. От скрапбукинга до ёлочных украшений — пара шагов )))
    Включила твой пост в свой обзор http://kpanuba.blogspot.com/2011/10/181011.html?utm_source=BP_recent

  9. Юля говорит:

    Ах, какая красота! Новогодние игрушечки! Красииииво!!!

  10. morskaia говорит:

    Я тоже люблю Новый Год!!! Самый лучший праздник!
    Елочки у вас были потрясающие. И не думайте о стиле елки, думайте о уюте и тепле. То

  11. morskaia говорит:

    …Тогда елка будет и красивая и стильная.
    С прищепками — это вы хорошо придумали. Подарочки так и хочется развернуть:)

    • Мария говорит:

      Марина, не надо разворачивать 😀 у меня героизма на второе завертывания не хватит 🙂 🙂

      • Ангелина говорит:

        Согласна, Маша, это точно героизм))) Я бы столько, наверно, не завернула.
        Ой, вспомнила историю про себя.Может быть Даша ее повторит с подарочками. У нас под елкой всегда стоял Дед Мороз размером, где-то 50 см. с мешком и посохом, так вот однажды, поздно вечером гирлянда горела,в комнате ни кого не было, мама была в кухне, я пробралась к елке и распотрошила этот мешок- подарки искала. Было в то время мне 2, 5 или 3,5 годика.

        • Мария говорит:

          Ангелина я с помощью клеевого пистолета запаяла все, надеюсь, что не распакует и не разорвет (я их повыше повешу) 😉

      • morskaia говорит:

        :)))Да уж, представляю как это трудно. Ведь они такие масинькие:)

  12. Маша, так классно придумать могла только ты!;-))))

  13. Podsolhuh говорит:

    Прищепки- чудо! Какие крошечные подарки на них уместились! Ребенок старший увидела и спросила: А как в них колечки и сережки завернули? Они же такие маленькие! 😀 Пришлось объяснять, что это украшение на елочку, а настоящие подарки под нее положат:)

  14. Наталья говорит:

    Какая красота! Боже, уже надо к Новому Году готовиться! Спасибо за вдохновение, обязательно тоже что-нибудь смастерю!

  15. Лиза говорит:

    Маша — какие сказочные игрушки ты в этом году задумала сделать — стиль потрясающий, старинный, с традициями… Твои прищепки как нельзя лучше к нему подошли!!! Загляденье!!! Уже представляю сколько ты игрушек сделаешь, буду ждать с нетерпением!!!

  16. M@rin@ говорит:

    Маша, ёлка у вас супер! Представляю какая красота в живую!!! Теперь буду такую искать…с огоньками))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *