Здравствуйте, уважаемые читатели, гости, друзья. Мы с Дашей начали наши праздничные игры по проекту «Новый год вокруг света». Наши игры начались с Кубы. Мы читали с Дашей сказку о кубинском мальчике, который больше всего на свете хотел иметь гитару. И вот Дашулька предложила сделать для мальчика из сказки гитару.
Из плотного картона я вырезала контур гитары, Даша обвела ее и я вырезала вторую деталь. Она отличалась от первой только круглым отверстием посередине.
При помощи клеевого пистолета мы соединили две детали нашей будущей гитары и Даша раскрасила их.
В верхней и нижней части гитары мы прикрепили 6 кнопок с длинной ножкой. За кнопки мы зацепили канцелярскую резинку, натянули ее и закрепили.
Получилась очаровательная гитара, на которой Даша пыталась создать свою мелодию.
Супер! Машенька, только вчера задумала сделать с детьми гитару для одной из игр… и вот готовое решение! Спасибо!
Не устаю восхищаться Вами! Мы пока только прочли сказки, но пока не переходили к практическим занятиям! Молодцы! Мы тоже сделаем такую гитару, если Вы не против… Спасибо за идеи. 8