Архив рубрики: Литература

Последние недели я засыпаю только после 100 страниц

Я тут на несколько дней выпала из соцсетей, что для меня, если честно, большая редкость. Но в какой-то момент мне так захотелось просто отдохнуть, что я махнула рукой и решила: ну не будет меня несколько дней в ленте, ничего страшного … Читать далее

Рубрика: Литература | Оставить комментарий

Я всю книгу подозревала убийцу… и всё равно себе не верила

Есть у меня страсть — детективы. Причём такие, где можно сидеть с лицом Шерлока Холмса и думать: «Агаааа… я тебя раскусила.» А потом через 10 страниц: «Да нет, бред какой-то.» И снова по кругу. Недавно дочитала книгу «Двуликая правда» Евгении … Читать далее

Рубрика: Взрослые истории, Литература | Оставить комментарий

Иногда, чтобы найти себя, нужно прочитать чужую историю

Я тут прочитала книгу «Дневник Кристины» Алексея Сабурова. И лишний раз убедилась, что бывают книги, которые читаешь, интересно, захватывающе, но закрыл и пошёл дальше, а бывают те, после которых сидишь… и что-то внутри шевелится. Вот эта оказалась такой. Без спойлеров, … Читать далее

Рубрика: Литература | Оставить комментарий

Иногда быть незамеченным больнее, чем быть жертвой

Недавно я прочитала книгу «Жертва без лица» Стефана Анхема. Это один из немногих детективов, где я не смогла вычислить убийцу в первой половине книги. И знаете почему? Потому что про него… не было ни слова. Нас долго вели к версии, … Читать далее

Рубрика: Литература, Энергия целей | Оставить комментарий

Про желания, которые сбываются не так, как мы ждём

На каникулах я читала книгу «Жалостный ангел» (я вообще очень много всего прочитала) и она неожиданно оказалась совсем не про мистику. И даже не про архангела Азраила, запечатлённого в камне. Она про человеческие желания. Про то, как мы хотим больше, … Читать далее

Рубрика: Литература, Энергия целей | Оставить комментарий

Две книги, в которых живёт волшебство

Когда сказка зовёт, остаётся только открыть первую страницу… ➡️А что, если однажды Куранты замолчат? Исчезнет голос Нового года. И только от вас зависит, успеют ли часы пробить полночь… ➡️А может, вам по душе другое приключение — прыгнуть во времени, чтобы … Читать далее

Рубрика: Литература, Новый год | Оставить комментарий

Книги для подростков про отношения и буллинг.

В прошлом году мне попалась «в руки» книга, начала ее читать и очнулась только сегодня: 400 страниц на одном дыхании. На первый взгляд – это история про городок Салем, проклятье и ведьм.  А если отбросить всю мистику в сторону, то … Читать далее

Рубрика: Литература | Оставить комментарий

Книги для подростков, над которыми стоит подумать

Книги, которые точно понравятся подросткам и их родителям! «Почти полночь» — самая страшная из всех книг, что мы с Дашей читали, но и одна из самых захватывающих и интересных. Смотрели «Kill Bill»? Вот ощущения от книги такие же, только сюжет … Читать далее

Рубрика: Литература | Оставить комментарий

Книги для подростков

Давно я не писала о книгах, которые читает Даша. Поэтому сегодня начну потихоньку публиковать обзоры уже прочитанных книг, частично с ее слов, т.к. я не все я читала вместе с ней, что-то от своего имени, когда книги были прочитаны и … Читать далее

Рубрика: Литература | Оставить комментарий

Книжная полка для родителей

За последние годы у меня скопилось очень много интересных и полезных книг для родителей по развитию и психологии детско-родительских отношений. Сегодня записала для вас видео, в котором показала, что стоит на моей книжной полке. В видео обзор вошло несколько книг, … Читать далее

Рубрика: Литература | 10 комментариев

«Иди и возвращайся». Подростковая литература

Здравствуйте, уважаемые читатели, гости, друзья. Сегодня речь пойдет о двух книгах серии «Иди и возвращайся» Овчинниковой  Евгении. Несмотря на то, что главной героиней истории является девочка Нина, захватывающий сюжет будет интересен и мальчикам.

Рубрика: Литература | 3 комментария