Тематическое занятие Пчелки и мёд (продолжение)

Так как в прошлый раз мы не успели доиграть в пчелок, то сегодня решили выполнить творческое задание  и еще немного поиграть. 

Начали мы с того, что вспомнили о том, кто такие пчелки, чем они занимаются. Рассмотрели фотографии пчелок и сделали вывод, что они черно-желтые. Взяли палочки Кюизенера и выложили дорожку цвета пчелки. Даша выложила ее сама, потом мы сравнили палочки и сделали вывод о том, какие короткие, а какие длинные, какие больше, а какие меньше.

 

Дашулька предложила мне сделать домик для пчел, я согласилась и она стала его собирать. Я принципиально не советовала и не вмешивалась. Она сделала его сама! А потом взяла конструктор и сделала еще пару домиков, только теперь уже объемных.


Мы слушали музыку «Полет шмеля» и рисовали поле с цветами и приклеивали на него пчел. Так как я решила для себя, что в творчество я по максимуму не вмешиваюсь, то сидела просто рядышком и разговаривала с Дашей. Я только пчел нарисовала и вырезала, а Даша, когда рисунок был закончен, приклеила их.  

Начать игры с комплектом «Лесная школа» и «Насекомые и их знакомые«

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Костюченко Мария. «Учимся играя»
Запись опубликована в рубрике Дневник Даши, Животный мир, Тематические занятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев на «Тематическое занятие Пчелки и мёд (продолжение)»

  1. Ангелина говорит:

    Мария, какая интересная цветовая гамма картины, я здесь увидела и травку, и цветы,и солнышко, и небо.Даша просто молодец!!!Домики тоже очень интересные!!!Все супер!

    • Мария говорит:

      Мне самой нравится. как Дашка природу рисует. Тут на занятии в школе искусств она нарисовала картину со всеми детками. все просто рисовали. а Даша в конце занятия сказала. что она осенний лес рисовала. Я так рада, что у нее почти всегда это осознано

  2. БабочкаЯночка говорит:

    Маша, спасибо за статью и творческие работы. Ваш рисунок принимаю, как работу для участия в фестивале «Труженицы Пчелки».

  3. Потрясающая работа! Просто необыкновенно выглядит!

  4. morskaia говорит:

    Очень понравилось упражнение с палочками надо нам попробовать. Может , что получиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *