Проект будущего домика

Проект начался и мы получили задание на ближайшее время. Оно было следующим:

  • Окончательно определиться со своим домиком.
  • Продумать, как он будет выглядеть, из чего и как сделан.
  • Сделать набросок-эскиз на бумаге.
  • Рассчитать удобные для вас размеры.
  • Не забыть про окна-двери и их размеры тоже (это можно будет сделать и позже).
  • Подумать хотя бы примерно об украшениях — какие они будут и из чего (это можно будет сделать и позже).

Идеи, которые у меня родились и их предполагаемое воплощение.

Как только появилось желание участвовать в проекте по созданию домика для Дашульки, сразу пришла мысль, что он должен быть на каркасе (как палатка). Именно с этой мысли и пошла дальнейшая разработка.

Как объяснил мне мой папа, каркас будет выполнен из алюминиевых труб (скорее всего они продаются в OBI или подобных ему магазинах) + необходимы будут некие переходники. В которые при сборке каркаса эти трубы будут вставляться, тем самым создавая форму. Обещал сделать это сам!


Выглядеть он будет, как обычный домик с дверью и окном. С точными размерами пока не определилась, но он должен быть не маленький, выше роста моей кнопки (т.е. более 1 метра + высота крыши).

Ткань, скорее всего, будет непромокаемая (но это решится после поездки по магазинам ткани), так как хочется чего-то яркого, летнего, солнечного. Если не смогу подобрать непромокаемую ткань нужных расцветок, буду решать на месте. Я хочу чего-то зелено-желто-розового. Отделка крыши будет сшита из кусочков, чтобы при взгляде напоминала черепицу. Дверь и окно должны будут располагаться с одной стороны (по длине дома). «Дверь» будет сделана из ткани и крепиться, как занавеска. Чтобы войти в домик нужно будет просто отодвинуть ее рукой или скрутить вверх и завязать специальными ленточками-креплениями. Окно будет вырезано, чтобы в домик мог проходить свежий воздух. На окне будут 2 занавески из легкой полупрозрачной ткани. В крыше сбоку будет располагаться еще одно треугольное окошко, которое будет из прозрачного материала (может быть сетки), чтобы внутри было больше света.

Сторона, на которой будут располагаться дверь и окно будет задекорирована так, как будто около домика растет трава и есть клумба с цветами. Скорее всего, цветы буду шить отдельно (чтобы чувствовался объем) и прикреплять их к стене.

Боковая сторона дома будет иметь декорацию в виде яблочного дерева (постараюсь также добавить объема), яблоки точно будут сниматься и крепиться на липучки.

Остальные стороны будут просто тканевые, если рисунок будет красивый или разрисованы красками по ткани.

Для пола будет куплен толстый (теплый) мат, которые продаются вместе со спорткомплексами (и отдельно). Поэтому и от него будет зависеть размер домика (длина и ширина).

Внутри будет еще сшит один слой домика, который будет крепиться к каркасу за липучки. Ткань точно будет хлопковая. На внутренней стороне будет декорация комнаты: картина, шкаф, телевизор (еще не решила). Внутри необходимо будет сделать какую-то мебель, но это будет в самом конце. Когда я изнутри смогу почувствовать, что именно и какого размера сможет уместиться в домике.

Пока это все мысли! Осталось найти время и проехаться по магазинам в поисках материала.

Выбрать развивающие материалы для скачивания в зависимости от возраста ребенка

Этапы создания дома:

P.S. Данная статья авторская и всецело предназначена исключительно для частного использования, публикация и использование ее на других сайтах или форумах возможна только с моего письменного согласия. Использование в коммерческих целях категорически запрещено. Все права защищены. Автор: Костюченко Мария. «Учимся играя»
Запись опубликована в рубрике Рукоделие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

9 комментариев на «Проект будущего домика»

  1. Лиза говорит:

    Мария!!! Нет слов! Грандиозно! Великолепно! Уже почти все продумала!!! Не спеши, а то нам за тобой не угнаться!!!! Молодчина!!! И рисунок, и архитектурный проект, и детали! Глаз не оторвать!!!

  2. Елена Овдиенко говорит:

    Вот это проект! Замечательно все продумано. Занятия для детских пальчиков будут просто бесподобными. А идея с мебелью- вообще нет слов.
    Мне тоже хотелось бы пошить такой большой домик, но к сожалению, габариты нашей квартиры не позволяют. Наш будет таким, чтобы можно было убирать.

  3. Мария говорит:

    Лиза, спасибо большое!!!!
    Елена, габариты нашей квартиры даже небольшой домик не выдержат, поэтому этот шьется на дачу 🙂

  4. Len4ik говорит:

    Грандиозный проект и уже все продумала. Я тоже буду делать уличный дом, но большую часть будет делать муж, а мне останутся декорации. Удачи в воплощении и хорошего асортимента в магазинах. А то у нас в магазинах кроме костюмной ткани ничего нет.

    • Мария говорит:

      Лена, спасибо большое! Я посомтрела ваш проект домика. Очень понравился Домик — сыр это просто сказочно!
      (пыталась оставить комментарий у вас в блоге, но мне написали, что какая то ошибка 🙁 не знаю остался или нет)

  5. Светлана ММ говорит:

    Да, продумано! Теперь можно и в бой! Работы много, но у вас и помощники имеются, так что удачи! .И правда, теперь главное, чтобы ассортимент магазинов не подвел!

  6. Мария, здорово придумала!
    Вот читала и удивлялась такой идее — двойному домику (снаружи и изнутри), очень интересно посмотреть, что получится.

  7. Лариса говорит:

    Мария, если делать крыши из отдельных кусков, то она точно будет промокать.
    Мне очень понравилась ваша идея разрисовать стены красками. По-моему это просто супер идея! А объемные предметы уже добавить на этот рисунок.

    Спасибо за комментарий в моем блоге

    • Мария говорит:

      Лариса, спасибо большое за подсказку. Подумаю. как и что лечше сделать. Можно же непромокаемую ткань взять, а на нее кусочки нашивать. Или сшить из хлопка или читца, а сверху на домик непромокаемый чехол, типа накидок на коляски. буду думать 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *