Архив за месяц: Декабрь 2010

Учим ребенка мыслить

Осенью 2010 года я посетила семинар на тему «Как научить ребенка мыслить». На семинаре было много теоретических и практических заданий, которые помогли мне прийти к следующим выводам:

Рубрика: План развития | 2 комментария

С чего начинать изучение английского

В нашей жизни наступил момент, когда я решила, что пора начинать изучать языки. Естественно, что первый язык, который мы решили начать изучать был английский. Так как язык я знаю плохо, то передо мной естественно встал вопрос, как лучше  его учить … Читать далее

Рубрика: Иностранные языки | 8 комментариев

Зачем мы занимаемся ранним развитием

Раннее развитие детей… Мне очень часто задают вопрос Зачем? Зачем я развиваю ребенка, зачем я лишаю его детства (эта фраза меня убивает, потому, что я не понимаю, как может ребенок быть счастлив, если ему дают возможность бегать целый день по … Читать далее

Рубрика: Дневник Даши, Размышления о РР | 16 комментариев

Распорядок дня (начиная с 1,9 года)

Теперь наш новый распорядок дня. В нем есть есть блок Шичиды, который мы будем смотреть через день, когда появятся регулярные занятия английским, то они попадут на то же время, что и Шичида, только по другим дням.

Рубрика: Дневник Даши, План развития | 8 комментариев

Развитие правого полушария

…или методика Шичиды Тихая музыка должна сопровождать все занятие

Рубрика: Дневник Даши, План развития | 11 комментариев

Эффективная программа развития Даши (1,8 – 2 года)

Приоритетных направлений нет, все занятия, и сферы деятельности должны быть сбалансированы по времени и взаимодополняющими.

Рубрика: Дневник Даши, План развития | 16 комментариев

Даше полтора годика — результаты

Решила подвести итог прожитых 6 месяцев. Поэтому составила список того, что Даша научилась делать с 1 годика и до настоящего момента. Занятия и результаты обучения по методике раннего развития Глена Домана, а также по нашей собственной индивидуальной системе развития приведены ниже. 

Рубрика: Дневник Даши, Результаты РР | 8 комментариев

Развивающие игры и пособия

Уважаемые читатели, гости, друзья, сегодня мне хочется поговорить с вами о развивающих пособиях для детей. Основываться я буду на наших с Дашей пособиях, которые мы используем в своих занятиях.

Рубрика: Дневник Даши, Пособия, Творчество | 9 комментариев

Дашеньке 1 годик (сценарий праздника)

Вот и прошел  день рождения моей кнопочки. Даше уже 1 годик! (конечно я как всегда надеялась, что будет все намного лучше и организованный, но прошло вроде тоже не плохо). Готовилась я месяца 2 и вот что получилось.

Рубрика: Дневник Даши, Сценарии праздников | 15 комментариев

Чего мы достигли за год занятий

Итак, Даше 1 годик. Хочется рассказать, что она научилась делать за этот первый и самый незабываемый год своей жизни. Математика — прошли все кол-ва, сложение, вычитание, проходим умножение. Проверки на сложение и вычитание, которые Дашка выполняет на Отлично ) Геометрия … Читать далее

Рубрика: Дневник Даши, Результаты РР | 3 комментария